Рейтинг автошкол г.

Самые частые ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД

Самые частые ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД

Нередко случается так, что во время обучения люди хорошо усваивают теоретический материал, умеют применять его на практике, все у них получается, но при этом экзамен в ГИБДД не сдают. Почему так происходит и как с этим бороться? Давайте разберем основные ошибки.

Ученик сильно волнуется на экзамене. При этом он может забыть все на свете, включая простые действия, которые повторял до этого несколько десятков раз. Волнение также мешает внимательности. При сдаче практического экзамена в городе волнующийся ученик может не заметить знак, разметку, препятствие и так далее. Другими словами, его мысли будут заняты лишь волнением. Именно оно мешает на экзамене. Постарайтесь расслабиться и не думать о том, что это экзамен. Представьте, что Вы пришли на обычное очередное практическое занятие.

 

Спешка. Это один из основных факторов несдачи теоретической части экзамена. Ученик много раз ответил на возможные вопросы, запомнил их. На экзамене он уверенно отвечает, но сильно торопится и не замечает определенные нюансы. К примеру, можно не заметить маленькую частицу «не» в вопросе, из-за чего ответ будет в корне неверным.

 

Ремень, ручник и поворотники – вечные враги на экзамене. Именно про них часто забывают ученики, которые сильно волнуются или, наоборот, сильно расслаблены. Проговаривайте про себя мысленно каждое движения: «Я сейчас буду перестраиваться, значит надо включить поворотник» и тому подобное.

 

Правильный выбор автошколы

Опытный, внимательный и вежливый инструктор всегда подскажет все возможные ошибки на экзамене, он заинтересован в том, чтобы Вы получили права с первого раза. Ведь это престиж инструктора и школы. В Москве есть недорогая автошкола рядом с метро с более чем сотней отделений. Это автошкола Союз, рейтинг автошкол Москвы считает ее лучшей в городе или даже в стране. Выбирая обучение здесь, Вы повышаете свои шансы при сдаче экзамена с первого раза.