Рейтинг автошкол г.

На какой машине лучше учиться в автошколе

Начиная обучение в автошколе, Вы можете выбрать автомобиль, на котором сможете получить навыки вождения. Важно понимать, что сегодня автомобили бывают абсолютно разные. Прежде всего, выбирать стоит, исходя из типа коробки передач авто: автоматическая или механическая. Здесь многие ученики делают ошибку.

Выбирая обучение на автоматической коробке передач, ученики понимают, что обучение будет проще. Также намного легче будет сдача экзамена в ГИБДД, если автошкола предоставляет транспортное средство, на котором Вы проходили обучение. В одном ученик прав – все намного проще. Но вопрос заключается в том: для кого человек обучается? Для себя или для сдачи экзамена?

Управление автомобилем с механической коробкой передач значительно сложнее. Необходимо получить несколько важных навыков, без которых ученик даже не сможет тронуться с места. Так, нередко получается, что, сдав экзамен и получив водительское удостоверение, человек садится на свой личный автомобиль с механикой и не знает, как им управлять.

Кто-то скажет: у меня авто с автоматической коробкой передач, зачем мне утруждаться? Но ведь в жизни бывают разные ситуации. Самое простое – Ваше авто вышло из строя, а ехать нужно. Вам друг или коллега предоставляет свое авто, но оно на механике. Или, к примеру, Вы поехали в другой город с родственником на его автомобиле, который с механической коробкой передач. На обратном пути родственнику стало плохо, и он не может ехать за рулем, просит помочь Вас. Но Вы, имея права, будете вынуждены признаться, что не умеете управлять таким авто.

Вывод напрашивается один – учитесь на автомобиле с механической коробкой передач. В будущем, пересев на автомат, Вы поедете. Но если наоборот – вряд ли Вы сможете тронуться. Обратите внимание, что лучшая автошкола москвы https://soyuz77.ru предлагает обучение на автомобилях обоих типов. Выбор за Вами. Но помните, что учитесь Вы для себя.