Рейтинг автошкол г.

Вождение в автошколе первый раз: как не бояться?

Впервые садясь за руль, новички часто испытывают страх. Для водителя важно сохранять спокойствие, избегать паники в затруднительных ситуациях. Поэтому эмоциональное равновесие при вождении ставят на первое место. Успокоиться в стрессовой ситуации – основная цель при первой поездке.

Советы по борьбе со страхом при первой поездке

 

Главное – нужно проходить обучение в лучших автошколах Москвы с действительно опытными инструкторами, чтобы не беспокоиться за исход. Надежным вариантом можно назвать «Союз». Знание, что обучение принесет реальные результаты, а специалист рядом проконтролирует процесс, заставляет успокоиться. Важно помнить о следующем:

 

  • Оптимистичный настрой. Волнение способно ухудшить концентрацию. Нужно настроиться на лучшее, сосредоточиться на процессе вождения.

 

  • Теоретическая база. Следует вспомнить сначала банальные основы, четко действовать по памяти. Для прилежного ученика сложностей совет не вызовет.

 

  • Наставления автоинструктора. У инструктора на соседнем сидении большой опыт за плечами, а новички имеют право ошибаться. Если возникло затруднение, лучше попросить специалиста помочь и действовать исходя из инструктажа.

 

 

Чтобы улучшить результат, одеваться нужно удобно. В особенности данное условие касается девушек и женщин. Неопытного водителя отвлекает любая мелочь, в том числе неудобная одежда.

 

Человек управляет машиной – не наоборот

 

Необходимо понимать, что только водитель способен повлиять на движение автомобиля. Контролирует процесс человек. Со временем можно научиться лучше «чувствовать» машину – сперва следует прощупать реакции авто на определенные действия, проявляя повышенную осторожность. Автошкола «Союз»  поможет даже новичку за рулем недорого получить автомобильные права. Либо восстановит старые знания за небольшую сумму.